8(495)3746-752 8(800)5000-752 Бесплатный звонок по России
Ваш город: Москва

Может ли участник закупки сделать ценовое предложение, которое превышает начальную максимальную цену закупку?

Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Павел и в этом видео мы с вами поговорим об одном интересном вопросе, связанном с подачей участником закупки своего ценового предложения.Может ли участник закупки сделать ценовое предложение, которое превышает начальную максимальную цену закупку? Как у нас сказано в законе – заказчик осуществляет закупки в соответствии с требованиями 223-го закона. Статьями 223-го закона не предусмотрено специальных положений в отношении запрета на подачу ценового предложения, которое превышает начальную цену закупки. В том числе таких ограничений нет при закупке и среди субъектов малого и среднего предпринимательства. Такое обстоятельство не является пробелом в регулировании 223-го закона, поскольку сам закон, в отличие от 44-го, предусматривает принципиально иной подход заказчиков к их закупочной деятельности. При закупке товаров, работ и услуг заказчики руководствуются законом, подзаконными актами и собственным Положением о закупке, в котором могут самостоятельно устанавливать требования к закупке, в том числе порядок их проведения и соответственно порядок проведения способов, установленных в этом Положении. Таким образом, заказчики по 223-му закону могут самостоятельно установить в Положении о закупке требования к порядку проведения закупок, в том числе запретить участнику подачу ценового предложения, превышающего начальную максимальную цену. Однако в Положении о закупке может быть предусмотрено и обратное, когда участник закупки может подат...

Подробнее

2021-04-16 16:46:00

Сообщается об этом в распоряжении главы Крыма Сергея Аксёнова на сайте правительства Крыма. Работы по контракту планово должны быть завершены не позднее конца 2024 года. Подрядчик, ООО «Интерстрой», должен выполнить на объекте как проектно-изыскательские работы, приблизительно за 52,5 млн рублей, так и строительно-монтажные работы, почти за 3,769 млрд рублей.

2021-04-16 15:58:00

ФАС наделяется правом при рассмотрении заявления о нарушении законодательства в сфере ГОЗ запрашивать документы, сведения и пояснения не только госзаказчиков, головных исполнителей, исполнителей, органов власти и их должностных лиц, но также у юридических и физических лиц — в том числе, индивидуальных предпринимателей.Срок исполнения предписания, выданного по результатам проверки, может быть неоднократно продлён ФАС России по мотивированным ходатайствам проверяемого лица или его представителя, признанным уважительными, но не более, чем на 180 календарных дней.
«Тем самым соблюдаются права и интересы участника выполнения государственного оборонного заказа», — отмечается в пояснительной запи. ...

Подробнее

Адрес:
г. Петербург,наб.Обводного канала д, 213, офис 302
Время работы:
ежедневно с 9:00 до 18:00
Телефон:
8 (812) 4253-752
Звонок по РФ:
8 (800) 5000-752
E-mail:
ruble.express@gmail.com
Адрес:
г Москва, Золоторожский Вал, д. 32 офис 218
Время работы:
ежедневно с 9:00 до 18:00
Телефон:
8 (495) 374-67-52
Звонок по РФ:
8 (800) 5000-752
E-mail:
ruble.express@gmail.com
Все права защищены 2020.
Исключительные права на дизайн, структуру и контент сайта принадлежат ООО "Рубль-Экспресс"
г. Петербург,наб.Обводного канала д, 213, офис 302 ruble.express@gmail.com
Яндекс.Метрика

Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.