8(495)3746-752 8(800)5000-752 Бесплатный звонок по России
Ваш город: Москва

Может ли поставщик подать заявку на участие в аукционе, если он попал в РНП

Что обеспечивает право компании участвовать в торгах по 44 ФЗ, находясь в реестре недобросовестных поставщиков по торгам госкомпаний (223 ФЗ)?  

Участник торгов не обязан подтверждать свое отсутствие в Реестре, заказчик это проверяет самостоятельно.

Более того, заказчик лишь имеет право выставить подобное требование – чтобы участник торгов отсутствовал в РНП. Он не обязан это делать в обязательном порядке. Об этом гласит ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44 ФЗ.

При этом, если заказчик всё же прописал в конкурсной документации требование об отсутствии в Реестре Недобросовестных Поставщиков, то поставщик сможет участвовать в тендере, если он внесен в него по закону 223 ФЗ. Это следует из той же 31 статьи 44 ФЗ – поставщик должен отсутствовать в реестре, “предусмотренном настоящим Федеральным законом”.

Того же мнения придерживается и ФАС России. В подобных ситуациях ведомство принимает сторону поставщика, как в деле № 520-03-4369-РЗ/17, решение Ленинградского УФАС России от 01.06.2017 (извещение № 0345100008817000062).

Если же заказчик – госкорпорация, проводящая торги по 223 ФЗ, то он имеет законное право требовать, чтобы поставщик отсутствовал в обоих реестрах РНП. Здесь он опирается на ч. 7 ст. 3 Закона № 223 ФЗ.

2021-04-16 16:46:00

Сообщается об этом в распоряжении главы Крыма Сергея Аксёнова на сайте правительства Крыма. Работы по контракту планово должны быть завершены не позднее конца 2024 года. Подрядчик, ООО «Интерстрой», должен выполнить на объекте как проектно-изыскательские работы, приблизительно за 52,5 млн рублей, так и строительно-монтажные работы, почти за 3,769 млрд рублей.

2021-04-16 15:58:00

ФАС наделяется правом при рассмотрении заявления о нарушении законодательства в сфере ГОЗ запрашивать документы, сведения и пояснения не только госзаказчиков, головных исполнителей, исполнителей, органов власти и их должностных лиц, но также у юридических и физических лиц — в том числе, индивидуальных предпринимателей.Срок исполнения предписания, выданного по результатам проверки, может быть неоднократно продлён ФАС России по мотивированным ходатайствам проверяемого лица или его представителя, признанным уважительными, но не более, чем на 180 календарных дней.
«Тем самым соблюдаются права и интересы участника выполнения государственного оборонного заказа», — отмечается в пояснительной запи. ...

Подробнее

Адрес:
г. Петербург,наб.Обводного канала д, 213, офис 302
Время работы:
ежедневно с 9:00 до 18:00
Телефон:
8 (812) 4253-752
Звонок по РФ:
8 (800) 5000-752
E-mail:
ruble.express@gmail.com
Адрес:
г Москва, Золоторожский Вал, д. 32 офис 218
Время работы:
ежедневно с 9:00 до 18:00
Телефон:
8 (495) 374-67-52
Звонок по РФ:
8 (800) 5000-752
E-mail:
ruble.express@gmail.com
Все права защищены 2020.
Исключительные права на дизайн, структуру и контент сайта принадлежат ООО "Рубль-Экспресс"
г. Петербург,наб.Обводного канала д, 213, офис 302 ruble.express@gmail.com
Яндекс.Метрика

Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.