Что обеспечивает право компании участвовать в торгах по 44 ФЗ, находясь в реестре недобросовестных поставщиков по торгам госкомпаний (223 ФЗ)?
Участник торгов не обязан подтверждать свое отсутствие в Реестре, заказчик это проверяет самостоятельно.
Более того, заказчик лишь имеет право выставить подобное требование – чтобы участник торгов отсутствовал в РНП. Он не обязан это делать в обязательном порядке. Об этом гласит ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44 ФЗ.
При этом, если заказчик всё же прописал в конкурсной документации требование об отсутствии в Реестре Недобросовестных Поставщиков, то поставщик сможет участвовать в тендере, если он внесен в него по закону 223 ФЗ. Это следует из той же 31 статьи 44 ФЗ – поставщик должен отсутствовать в реестре, “предусмотренном настоящим Федеральным законом”.
Того же мнения придерживается и ФАС России. В подобных ситуациях ведомство принимает сторону поставщика, как в деле № 520-03-4369-РЗ/17, решение Ленинградского УФАС России от 01.06.2017 (извещение № 0345100008817000062).
Если же заказчик – госкорпорация, проводящая торги по 223 ФЗ, то он имеет законное право требовать, чтобы поставщик отсутствовал в обоих реестрах РНП. Здесь он опирается на ч. 7 ст. 3 Закона № 223 ФЗ.
Полевой комплект средств связи разработан специалистами концерна «Созвездие» холдинга «Росэлектроника».
Оборудование обеспечивает голосовую связь, передачу коротких сообщений и координат, позволяет проводить сеансы аудио- и видео-конференц-связи, а также использовать сертифицированные средства криптозащиты и межсетевого экранирования на базе VPN. Комплекс дает возможность выхода в ведомственную сеть интранет МЧС России и глобальную сеть интернет, используя абонентский терминал спутниковой связи Ku-диапазона. Полевой комплект связи работает в радиосети стандарта DMR Tier 2 (Digital Mobile Radio), позволяет вести записи переговоров и обеспечивает защиту от прямого прослушивания.
«Новые полев. ...
На текущую дату подтверждено участие следующих государственных органов и отраслевых организаций:Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности Федерального собрания Российской ФедерацииГлавное управление Генерального штаба Вооруженных Сил Российской ФедерацииГлавное организационно-мобилизационное управление Генерального штаба Вооружённых сил Российской ФедерацииГлавный вычислительный центр Вооружённых сил Российской ФедерацииУправление развития технологий искусственного интеллекта Минобороны РоссииФГК ВОУ ВПО «Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М.Буденного» Минобороны России3-й Центральный научно-исследовательский институт Минобороны России46-й Центральный научно-и.
...