Тендеры, как и любая сфера экономики, имеет свои особенности. Часто вокруг них растут слухи и заблуждения, которые отпугивают новичков и смешат профессионалов. И владельцы маленьких компаний, и руководители больших бизнесов могут думать, что для участия в тендерах нужно много людей и еще больше денег.
Об этом мы сегодня и поговорим – какие мифы есть о госзаказе, сложно ли участвовать в тендерах, и все ли “куплено” настолько, что человеку со стороны там нечего делать?
Сообщается об этом в распоряжении главы Крыма Сергея Аксёнова на сайте правительства Крыма. Работы по контракту планово должны быть завершены не позднее конца 2024 года. Подрядчик, ООО «Интерстрой», должен выполнить на объекте как проектно-изыскательские работы, приблизительно за 52,5 млн рублей, так и строительно-монтажные работы, почти за 3,769 млрд рублей.
ФАС
наделяется правом при рассмотрении заявления о нарушении законодательства в
сфере ГОЗ запрашивать документы, сведения и пояснения не только госзаказчиков,
головных исполнителей, исполнителей, органов власти и их должностных лиц, но
также у юридических и физических лиц — в том числе, индивидуальных
предпринимателей.Срок
исполнения предписания, выданного по результатам проверки, может быть
неоднократно продлён ФАС России по мотивированным ходатайствам проверяемого
лица или его представителя, признанным уважительными, но не более, чем на 180
календарных дней.
«Тем самым соблюдаются права и интересы участника выполнения
государственного оборонного заказа», — отмечается в пояснительной запи. ...