8(495)3746-752 8(800)5000-752 Бесплатный звонок по России
Ваш город: Москва

«IT-безопасность – как страховой полис»: эксперты обменялись опытом обеспечения киберзащищенности судов

Открыл дискуссию директор по информационным технологиям Совета Европы Джон Хантер.
Он отметил, что COVID-19 увеличил количество IT-преступлений: так, по словам эксперта, за март 2020 года число скам-рассылок выросло на 400%. Кроме того, около 60% представителей бизнеса так или иначе сталкивались с кибератаками во время пандемии. Джон Хантер отметил, что в таких условиях Совет Европы стремится максимально смягчать риски и проводит для этого особую работу.«Мы активно работаем с нашими собственными реестрами рисков, которые позволяют анализировать возможные шаги по предотвращению рисков и по их минимизации. Разумеется, проводим аудит безопасности, чтобы быть уверенными, что мы находимся на хо.
...

Подробнее

2025-03-17 19:01:28
Новый метод делит изображение на 17 сегментов и значительно сокращает время обработки: вместо 1-2 часов, необходимых врачам, модель справляется всего за пару минут.«В предложенном алгоритме пользователю нужно только отметить несколько точек на изображении сердца, а сегментация тканей полностью автоматизирована», — отметил Валид Аль-Хайдри, научный сотрудник ИТМО.Эта технология, предложенная учеными ИТМО совместно с НИМЦ Алмазова, может существенно улучшить диагностику сердечно-сосудистых заболеваний и поможет врачам быстрее разрабатывать стратегии лечения, адаптируясь также для использования в компьютерной томографии.
2025-03-17 19:01:18
В совещании приняли участие представители органов власти Краснодарского края, города-курорта Геленджик, Росстройконтроля, Главгосэкспертизы России и компаний-подрядчиков. Совершенствование системы коммунального хозяйства является важным условием для комфортной жизни граждан и отдыха туристов в южных регионах Российской Федерации. В ходе совещания были заслушаны предложения специалистов по защите от подтопления территорий и отвода поверхностных ливневых стоков. Отдельное внимание при проектировании сети сточных систем и канализационных-очистных сооружений уделяется пресечению незаконных врезок к имеющимся сетям, а также учету потенциальных паводков с учетом рельефа прибрежного города и особенности водных артерий. Ирек Файзуллин отметил необходимость проведения полной ревизии состояния ливневой сети, очистных сооружений и выпусков в городе.
Адрес:
г. Петербург,наб.Обводного канала д, 213, офис 302
Время работы:
ежедневно с 9:00 до 18:00
Телефон:
8 (812) 4253-752
Звонок по РФ:
8 (800) 5000-752
E-mail:
ruble.express@gmail.com
Адрес:
г Москва, Золоторожский Вал, д. 32 офис 218
Время работы:
ежедневно с 9:00 до 18:00
Телефон:
8 (495) 374-67-52
Звонок по РФ:
8 (800) 5000-752
E-mail:
ruble.express@gmail.com
Все права защищены 2024.
Исключительные права на дизайн, структуру и контент сайта принадлежат ООО "Рубль-Экспресс"
г. Петербург,наб.Обводного канала д, 213, офис 302 ruble.express@gmail.com
Яндекс.Метрика

Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.