8(495)3746-752 8(800)5000-752 Бесплатный звонок по России
Ваш город: Москва

Мордовское УФАС России рассмотрело 15 жалоб на аукционы по капитальному ремонту сетей наружного освещения на улицах Саранска

Казенное учреждение городского округа Саранск «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства» объявило 12 аукционов на выполнение работ по капитальному ремонту сетей наружного освещения на городских улицах.Согласно условиям закупок, победители торгов должны демонтировать старое световое оборудование и установить новые светильники с люминесцентными лампами.ООО «Первая строительная компания» из Симферополя и ООО «Брокер групп» из Перми посчитали, что условия закупок сформированы заказчиком с нарушением Закона о контрактной системе. И по этой причине направили в Мордовское УФАС России 15 жалоб.Так, заявители указали на нарушения при описании объекта закупок. А также утверждали, что заказчик должен был установить дополнительные требования к участникам торгов об опыте выполнения схожих работ. Однако доказательств в подтверждение своей позиции не представили.Мордовское УФАС России признало жалобы необоснованными.
2026-07-09 17:29:05
Эксперты проанализировали ипотечные сделки и актуальное предложение на рынке загородной недвижимости. Типы домов по материалу стен распределились следующим образом: 33,4% приходится на объекты с деревянными стенами, 32,5% на дома из кирпича, 31,1% на блочные конструкции. Наименьшим спросом пользуются объекты с железобетонными стенами. На них приходится лишь 2,9%.В предложении на рынке загородной недвижимости наблюдается менее сбалансированная динамика, отмечают аналитики «Домклик». Больше всего представлено домов с кирпичными стенами (47%), на втором месте – деревянные дома (29,3%). На рынке также встречается относительно категория – дома с металлическим каркасом, доля которых в предложении составляет 0,2%. Подробнее – в материале «Ведомости. Капитал».
2026-07-09 17:28:46
«В общем, интерес растет, и у тех же коллег из Липецка (где собирают Evolute и Voyah) очень оптимистичные взгляды на рынок» - сказал онДа, но вот с конкуренцией не задалось. И это как-то... К примеру в Китае сложно сказать сколько производителей NEV, но по данным J.D. Power, речь может инди о 137 моделях от 49 брендов. Странно, что при такой конкуренции NEV к нам только везут, но локализовывать не торопятся.
Адрес:
г. Петербург,наб.Обводного канала д, 213, офис 302
Время работы:
ежедневно с 9:00 до 18:00
Телефон:
8 (812) 4253-752
Звонок по РФ:
8 (800) 5000-752
E-mail:
ruble.express@gmail.com
Адрес:
г Москва, Золоторожский Вал, д. 32 офис 218
Время работы:
ежедневно с 9:00 до 18:00
Телефон:
8 (495) 374-67-52
Звонок по РФ:
8 (800) 5000-752
E-mail:
ruble.express@gmail.com
Все права защищены 2024.
Исключительные права на дизайн, структуру и контент сайта принадлежат ООО "Рубль-Экспресс"
г. Петербург,наб.Обводного канала д, 213, офис 302 ruble.express@gmail.com
Яндекс.Метрика

Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.