2026-06-23 17:08:46
Депутаты "Справедливой России" внесли в Госдуму законопроект о взимании 3% с каждого трансграничного перевода.Они отмечают, что мигранты переводят из России в свои страны 8-9 млрд долларов ежегодно. Эта огромная сумма, которая не облагается никакими налогами, то есть государство остаётся в стороне. Если учесть, что часть мигрантов не платит и налоги в России, то такая безучастность государства неприемлема. Российский бюджет от этих денежных потоков не получает ни копейки, всё получают банки."Прибавка не помешает, тем более в кои-то веки она будет получена не за счёт наших граждан", — отметил лидер партии Сергей Миронов.